CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine d’exportation.... Lot 29
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine d’exportation.
Deux assiettes creuses, l’une ornée d’un jardin aux bambous, rochers et balustrade. La seconde à décor de pagodes dans un paysage lacustre .
Porcelaine blanc bleu. Diam: 23 cm.
Egrenures, éclats et restauration en bordure. En l’état.