CHINE, début du Xxe siècle
Paire de potiches... Lot 36
résultat :
Estimation :
CHINE, début du Xxe siècle
Paire de potiches à décor de rochers branchés et fleuris survolés d'oiseaux et papillons
Porcelaine à décor polychrome ,sur fond blanc
H : 35 cm D : 28 cm
Les couvercles ajourés en bois sont rapportés. Socles en bois ajouré d'origine
Une égrenure à la lèvre