Lot n° 36

résultat :
Estimation :

CHINE, début du Xxe siècle Paire de potiches à décor de rochers branchés et fleuris survolés d'oiseaux et papillons Porcelaine à décor polychrome ,sur fond blanc H : 35 cm D : 28 cm Les couvercles ajourés en bois sont rapportés. Socles en bois ajouré d'origine Une égrenure à la lèvre