Chine, XIX ème siècle
Vase Fangding archaïsant... Lot 39
résultat :
Estimation :
Chine, XIX ème siècle
Vase Fangding archaïsant à décor de dragons stylisés sur la panse et de caractères « Fu » dans les parties latérales
Céramique émaillée céladon
Haut : 25,5 cm ; long : 17,3 cm ; Prof:11,5 cm
Éclats, manques à l’émail.