CHINE, Dynastie Yuan (1271-1368)
Boîte octogonale... Lot 45
résultat :
Estimation :
Boîte octogonale en céramique émaillée blanc céladonné.
Diam. 10,5 cm. Petits manques et défauts de cuisson. On y joint une boite circulaire COREE XX ème siècle en céramiqueémaillée céladon à décor de grues. Diam : 8 cm. Couvercle cassé collé.