Lot n° 48

résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIIème siècle, époque et marque Qian Long Céramique pour le peuple. Bol sur talon à décor de paysage. Diam: 18,8 cm, haut: 8,5 cm. Eclat et fêles en bordure.