CHINE, dynastie Qing, XVIIIème, XIXème siècle
Coupe... Lot 49
résultat :
Estimation :
Coupe libatoire à décor en relief de branches et animaux
Porcelaine émaillée blanche
Haut: 5 cm, long: 10,3 cm.
(éclats à la lèvre)