Chine, époque Minguo (1912-1949).
Pot couvert... Lot 50
résultat :
Estimation :
Pot couvert à décor imprimé de dames de cour au jardin et poème au revers.
Porcelaine émaillée polychrome et dorée sur fond blanc.
Haut : 15 cm , diam : 14,7 cm.
Dorure très estompée.