Ensemble de portraits [6 tableaux] > Portrait d’homme au manteau noir, aquarelle, crayons et gouache sur carton - Encadré, 19 x 17 cm
> Portrait de Mlle L. Demarcy, 1827, aquarelle, crayons et pastels sur papier contrecollé sur carton - 20,5 x 16 cm
> Portrait d’homme, huile sur toile contrecollée sur carton - Encadré, 13,5 x 9,5 cm
> Homme au foulard assis, aquarelle et gouache sur papier - Encadré, 25,5 x 20,5 cm
> Élégante tenant un livre, aquarelle et gouache sur papier - Encadré, 25,5 x 20,5 cm
> Jeune femme à l’épaule dénudée, huile sur panneau - Encadré, 17,5 x 14,5 cm