ALAIN-FOURNIER. Le Grand Meaulnes. Illustrations... Lot 1
résultat :
Estimation :
ALAIN-FOURNIER. Le Grand Meaulnes. Illustrations par Pierre Gandon. Paris, Edtions de Cluny, 1936. Grand In-8. Reliure demi maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de filets, filets dorés sur les plats, tête dorée, couverture conservée.
Tirage limité à 2080 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma.
Très nombreuses illustrations de Pierre Gandon.