Lot n° 1

résultat :
Estimation :

ALAIN-FOURNIER. Le Grand Meaulnes. Illustrations par Pierre Gandon. Paris, Edtions de Cluny, 1936. Grand In-8. Reliure demi maroquin havane à coins, dos à nerfs orné de filets, filets dorés sur les plats, tête dorée, couverture conservée. Tirage limité à 2080 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. Très nombreuses illustrations de Pierre Gandon.