Lot n° 40

résultat :
Estimation :

KAFKA, Franz. In der Strafkolonie. Leipzig, Kurt Wolff verlag, 1919. In-8. 69 pp. Reliure éditeur demi basane à coins, titre doré en long sur le dos. Edition originale allemande de La Colonie pénitentiaire. Tirage unique limité à 1000 exemplaires. (mors légèrement marqués).