KAFKA, Franz. In der Strafkolonie. Leipzig, Kurt... Lot 40
résultat :
Estimation :
KAFKA, Franz. In der Strafkolonie. Leipzig, Kurt Wolff verlag, 1919. In-8. 69 pp. Reliure éditeur demi basane à coins, titre doré en long sur le dos.
Edition originale allemande de La Colonie pénitentiaire. Tirage unique limité à 1000 exemplaires.
(mors légèrement marqués).