Lot n° 45

résultat :
Estimation :

LOT- ENSEMBLE DE 9 VOLUMES BIEN RELIÉS, BEL ENSEMBLE : -FRANCE. Le Génie latin. Lemerre, 1913. In-12. Reliure demi maroquin bleu à coins. Edition originale. (Weckesser) -HEREDIA. Les Trophées. Lemerre, s.d. In-16. Reliure bradel demi maroquin rose à coins. -SAND. Jeanne. Michel Lévy, 1861. In-12. Relure demi basane époque. -FLAUBERT. L'Education sentimentale. Lemerre, 1884. 2 volumes in-16. Reliure demi chagrin à coins. -BARBEY D'AUREVILLY. Les Diaboliques. Lemerre, s.d. In-16. Reliure demi chagrin bleu à coins. (H. Snoecx). -TOUSSAINT. Le Jardins des Caresses. Piazza, 1921. In-16. Reliure demi maroquin rose à coins, dos mosaïqué. (E. Hotat). -WILDE. Théatre à lire. Coquiot, 1925. In-8. Reliure demi maroquiqn vert, dos à nerfs orné (dos passé). -FARRERE. Fumées d'opium. Illustrations de Louis Morin. Flammarion, s.d. In-12. Reliure demi basane époque. -FRANCE. Le crime de Sylvestre Bonnard. Calmann-Lévy, 1893. In-12. Reliure demi basane à coins époque.