GOSSET, Léon. Sanctuaires du Moyen Age à Paris.... Lot 134
résultat :
Estimation :
GOSSET, Léon. Sanctuaires du Moyen Age à Paris. Vingt-trois eaux-frtes de Omer BOUCHERY. Paris, Henri Colas, 1947. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage.
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. 1 des 200 exemplaires sur véln pur flin Montgolfier.
Exemplaire enrichi d'une suite en sanguine avec remarques des eaux-fortes.
-GOSSET, Léon. Vieux hotels de Paris. Vingt-quatre eaux-fortes de Omer BOUCHERY. Paris, Henri Colas, 1945. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage.
Tirage limité à 350 exemplaires numérotés. 1 des 300 exemplaires sur vélin Montgolfier. Exemplaire enrichi d'une suite en sanguine avec remarques des eaux-fortes.
-PARENT, Paul. Vieux hopitaux parisiens. Vingt-cinq eaux-fortes de Omer BOUCHERY. Paris, Henri Colas, 1943. In-4. En feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage.
Tirage limité à 190 exemplaires numérotés, 1 des 150 exemplaires sur vélin Johannot. Exemplaire enrichi d'une suite des eaux-fortes en sanguine avec remarques.
Ensemble de 3 volumes illustrés par Omer Bouchery.