Petite TABLE DE SALON, en bois de hêtre naturel... Lot 4
résultat :
Estimation :
Petite TABLE DE SALON, en bois de hêtre naturel de l'époque Régence
De forme rectangulaire, elle reçoit un plateau garni d'une tapisserie trouée, ceint d'une petite baguette en noyer.
La ceinture est moulurée d'une mouchette, elle est soutenue par un piètement cambré en forme de jarets d'animaux.XVIII siecle,
Hauteur : 68,5, profondeur 67,5, largeur 76 cm.
Nota bene : Accidents et manques au bas de deux pieds.
Restaurations.