AUBUSSON. TAPISSERIE en laine dite verdure figurant... Lot 17
résultat :
Estimation :
AUBUSSON. TAPISSERIE en laine dite verdure figurant une forêt animée d'oiseaux ouvrant sur une perspective au château.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 220 cm. Largeur : 194 cm. (Accidents, usures, manque la bordure).
Provenance : château du Chinonais.