Lot n° 17

résultat :
Estimation :

AUBUSSON. TAPISSERIE en laine dite verdure figurant une forêt animée d'oiseaux ouvrant sur une perspective au château. XVIIIe siècle. Hauteur : 220 cm. Largeur : 194 cm. (Accidents, usures, manque la bordure). Provenance : château du Chinonais.