PENDULE de forme chantournée en faïence à décor... Lot 22
résultat :
Estimation :
PENDULE de forme chantournée en faïence à décor de peignés bleus et rehauts d’or. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains en noir.
Style Louis XV.
Hauteur : 30 cm. Largeur : 18 cm. Profondeur : 14 cm.