BERGERE en bois repeint au dossier en cabriolet.
Elle... Lot 24
résultat :
Estimation :
Elle reçoit des bras à manchette soutenus par des consoles sinueuses.
La ceinture est moulurée, elle est soutenue par un piètement cambré.
Travail d'époque Louis XV.
Hauteur : 95 cm, profondeur : 66 cm, largeur : 73 cm.
Nota bene : usures et accidents au bas des pieds, restaurations aux assemblages.