PENDULE de forme chantournée en bronze ciselé,... Lot 30
résultat :
Estimation :
PENDULE de forme chantournée en bronze ciselé, à décor rocaille de feuilles d’acanthe, coquilles, enroulements, chutes de fleurs et concrétions marines. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains en bleu et arabes en noir.
Style Louis XV.
Hauteur : 45 cm. Largeur : 26 cm. Profondeur : 11 cm.