Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème - début XIXème siècle. Portrait de Madame née de Montlouis avec son chien. Porte des armes d'alliance timbrées d'une couronne vicomtale en haut à droite; Madame étant Montlouis. Huile sur toile. Hauteur : 66 cm. Largeur : 55 cm. (Accidents, restaurations, repeints). CADRE à palmettes en bois stuqué et doré d'époque Empire.