Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème - début... Lot 44
résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème - début XIXème siècle.
Portrait de Madame née de Montlouis avec son chien.
Porte des armes d'alliance timbrées d'une couronne vicomtale en haut à droite; Madame étant Montlouis.
Huile sur toile.
Hauteur : 66 cm. Largeur : 55 cm. (Accidents, restaurations, repeints).
CADRE à palmettes en bois stuqué et doré d'époque Empire.