Paire de CANDELABRES en bronze ciselé et doré... Lot 45
résultat :
Estimation :
Paire de CANDELABRES en bronze ciselé et doré figurant une femme agenouillée portant un bouquet de cinq lumières orné de feuille d'acanthe, reposant sur des colonnes en marbre blanc cannelées à guirlandes de fleurs, bases à pans coupés concaves à feuilles de laurier et oves.
Style Louis XVI (tâches et usures, manque).
Hauteur : 48 cm. Longueur : 26 cm.