Lot n° 50

résultat :
Estimation :

COFFRET quadrangulaire en marqueterie de paille à riche décor polychrome de rinceaux encadrant un médaillon au vase fleuri. Le couvercle découvre un miroir et un plateau à cinq compartiments dont deux couverts, le second plateau à deux compartiments à volets. Début du XIXe siècle. Longueur : 32 cm. Largeur : 24 cm. Hauteur : 11 cm. Accidents.