Lot n° 71

résultat :
Estimation :

Paire de CHAISES en merisier. Les dossiers reçoivent un décor ajouré d'oiseaux en accolade sur un fond polychrome. L'assise trapézoïdale soutenue par un piètement sabre à l'arrière et droit à l'avant. Travail de l'époque Empire. Hauteur : 87 cm. Profondeur : 38 cm. Largeur : 46 cm. Nota bene : Possède un sanglage ancien. Accidents divers et éclats.