Paire de CHAISES en merisier.
Les dossiers reçoivent... Lot 71
résultat :
Estimation :
Paire de CHAISES en merisier.
Les dossiers reçoivent un décor ajouré d'oiseaux en accolade sur un fond polychrome.
L'assise trapézoïdale soutenue par un piètement sabre à l'arrière et droit à l'avant.
Travail de l'époque Empire.
Hauteur : 87 cm. Profondeur : 38 cm. Largeur : 46 cm.
Nota bene : Possède un sanglage ancien. Accidents divers et éclats.