NIEMEYER Oscar (1907-2012) et FASEM (Éditeur)... Lot 279
résultat :
Estimation :
NIEMEYER Oscar (1907-2012) et FASEM (Éditeur)
Chaise longue sculpture "Rio" à bascule, création de 1978, édition contemporaine
Le piétement en contreplaqué de frêne noirci thermoformé, garni d'un cuir noir
Haut. : 87 ; Larg. : 56 ; Prof. : 172 cm
(manque l'appuie-tête, éclats )