Lot n° 878

résultat :
Estimation :

Un cartonnier en bois de placage et marqueterie de croisillons Il ouvre à deux tiroirs, deux vantaux et deux rideaux découvrant deux tiroirs et un miroir Il repose sur des pieds cambrés ornés de bronze Dessus de marbre de brèche orange à gorge Style Transition XIXème siècle H 143 x l 66 x P 36 cm (restaurations) (260) PS