Un cartonnier en bois de placage et marqueterie... Lot 878
résultat :
Estimation :
Un cartonnier en bois de placage et marqueterie de croisillons
Il ouvre à deux tiroirs, deux vantaux et deux rideaux découvrant deux tiroirs et un miroir
Il repose sur des pieds cambrés ornés de bronze
Dessus de marbre de brèche orange à gorge
Style Transition XIXème siècle
H 143 x l 66 x P 36 cm
(restaurations)
(260)
PS