Paire de jardinières en porcelaine blanche à décor... Lot 28
résultat :
Estimation :
Paire de jardinières en porcelaine blanche à décor sous couverte, d'un couple de paons parmi des pivoiniers et prunus en fleurs, la bordure orné de guirlande de Ruyi, Chine, XIXème,
Hauteur : 32 cm diamètre : 40 cm
Éclats restaurés sur les bordures, fêles