Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Paire de jardinières en porcelaine blanche à décor sous couverte, d'un couple de paons parmi des pivoiniers et prunus en fleurs, la bordure orné de guirlande de Ruyi, Chine, XIXème, Hauteur : 32 cm diamètre : 40 cm Éclats restaurés sur les bordures, fêles