PIRANESI GIOVANNI BATTISTA, DIT PIRANÈSE (1720-1778),... Lot 48
résultat :
Estimation :
PIRANESI GIOVANNI BATTISTA, DIT PIRANÈSE (1720-1778), vue de ruines romaines, "Camora sepolcrale inventata e disegnata conforme al costume, e all'antica magnificenza degl'Imperatori Romani..." issu de "Prima Parte di Achitettura, e prospettive", eau-forte, 40 x 28 cm (à vue) sous verre,
rousseurs et traces d'humidité