Important cartel d'applique et sa console XVIIIème,... Lot 58
résultat :
Estimation :
Important cartel d'applique et sa console XVIIIème, en marqueterie Boulle au décor de rinceaux d'acanthes en laiton gravés. Importante ornementation de bronze ciselé et doré au mercure. Cadran et Mécanisme Marqué Le Roux, cadran émaillé et chiffres romains à cartouches émaillés - Hauteur : 117 cm