Paire de bergères à oreilles, en bois mouluré... Lot 87
résultat :
Estimation :
Paire de bergères à oreilles, en bois mouluré et sculpté doré et peint en vert, moulure à frise de lauriers et dossier surmonté d'une frise de roses, pieds fuselés cannelés à noeuds drapés, garniture de soie, XIXe - Hauteur dossier : 114 cm - Largeur : 70 cm