CARTIER pour l'entreprise SHELL - Deux boutonnières... Lot 126
résultat :
Estimation :
CARTIER pour l'entreprise SHELL - Deux boutonnières en vermeil en forme de coquilles, un marqué 10 ans et l'autre 15 ans et agrémenté d'une pierre rouge, signées Cartier Paris
on y joint Une broche en vermeil de la maison CARTIER en forme de coquille sur une tige feuillagée (épingle de la bronche en métal), poinçon joaillier Cartier
PB total : 7 g, poinçons tête de sanglier et crabe.
Vendus dans leur boîte Cartier