COUVERT en argent modèle uni-plat gravé d'un chiffre.
XVIIIe siècle, probablement Rennes, vers 1760 (Lettre date L)
Poids brut : 150 g
JOINT : CUILLERE en argent modèle uni-plat, gravée d'armoiries sous couronne de marquis.
XVIIIe siècle, probablement Trévous, communauté de Lyon.
Poids brut : 84 g