Lot n° 10

Estimation :

COUVERT en argent modèle uni-plat gravé d'un chiffre. XVIIIe siècle, probablement Rennes, vers 1760 (Lettre date L) Poids brut : 150 g JOINT : CUILLERE en argent modèle uni-plat, gravée d'armoiries sous couronne de marquis. XVIIIe siècle, probablement Trévous, communauté de Lyon. Poids brut : 84 g