TROIS BOITES en papier mâché laqué noir, les couvercles... Lot 272
résultat :
Estimation :
TROIS BOITES en papier mâché laqué noir, les couvercles à décor peint figurant une troïka, des paysans
attablés et une scène de genre.
Russie, Manufactures Vichniakov, époque impériale.
Diam. 13 cm
Larg. 13 cm et 17,5 cm