Lot n° 481

résultat :
Estimation :

POUPEE taille 12, à tête en porcelaine marquée en creux, bouche ouverte, dents apparentes, yeux de sulfure bleu. Corps articulé en composition. Long. 58 cm (Manque deux doigts, fentes et restaurations locales au corps)