POUPEE taille 12, à tête en porcelaine marquée... Lot 481
résultat :
Estimation :
POUPEE taille 12, à tête en porcelaine marquée en creux, bouche ouverte, dents apparentes, yeux de sulfure bleu. Corps articulé en composition.
Long. 58 cm
(Manque deux doigts, fentes et restaurations locales au corps)