Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

H. STERN Bracelet ligne en or blanc 18K (750/1000) composé de maillons flexibles, sertis de 15 émeraudes rectangulaires à pans coupés, épaulées de 14 diamants taille baguette. Fermoir à piston et huit de sécurité. Poids total estimé des émeraudes : 6 carats environ Tour de poignet : 18 cm Années 70 Poids brut : 21,3 g Traces d'huile. Quelques égrisures et petit éclat sur une émeraude.