H. STERN
Bracelet ligne en or blanc 18K (750/1000)... Lot 52 1
Résultat :
Estimation :
H. STERN
Bracelet ligne en or blanc 18K (750/1000) composé de maillons flexibles, sertis de 15 émeraudes rectangulaires à pans coupés, épaulées de 14 diamants taille baguette.
Fermoir à piston et huit de sécurité.
Poids total estimé des émeraudes : 6 carats environ
Tour de poignet : 18 cm
Années 70
Poids brut : 21,3 g
Traces d'huile.
Quelques égrisures et petit éclat sur une émeraude.