JOAN PONÇ Barcelona (1927) / (1984) "Sense title... Lot n° 634
résultat :
Estimation :
Gouache et encres sur papier Signé et daté au dos, avec une étiquette de la galerie Dau al Set, Barcelone Œuvre incluse dans les archives Ponç avec le n° de cat. 2802 Bibliographie : - " Joan Ponç arrive à Madrid ", Batik, n° 7, 1974, p. 19 (reproduction inversée) Expositions : - " Joan Ponç ", Dau al Set, 1978 - " Joan Ponç dessinateur, Joan Ponç graveur ", galerie Iolas-Velasco. Madrid, 1974. . reproduction n/b Dimensions : 50,5 x 65 cm