FERNANDO ZÓBEL DE AYALA Manila, Philippines (1924)... Lot n° 880
résultat :
Estimation :
Huile sur toile Signée en bas à droite. Au dos sur la toile : "81-30 ORILLA 30" Bibliographie : DE LA TORRE, Alfonso (Directeur). En collaboration avec PÉREZ-MADERO Rafael. Catalogue raisonné des peintures de Fernando Zóbel. Madrid-Manille : Fondation Azcona, Fondation Juan March, Fondation Ayala et Héritiers de Fernando Zóbel, 2023. Cat. 81-30, mentionné à la p. 620. Enregistré dans les archives historiques de l'artiste. Nous remercions Don Alfonso de la Torre pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Dimensions : 69,5 x 91,5 cm