PENDULE DE 30 HEURES EN CHÊNE DU DÉBUT DU 19E... Lot 666
résultat :
Estimation :
PENDULE DE 30 HEURES EN CHÊNE DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE
le cadran en arc brisé peint de 12 pouces, non signé, avec des chiffres romains, le capot avec un fronton de cygne, le tronc avec des coins cannelés et une porte en forme de croissant. 228 cm de haut
Pas de pendule, un poids.