Lot n° 4

résultat :

Vase chinois en porcelaine - Vase chinois en porcelaine en forme d'amphore, sur la paroi représentation scénique des Huit Immortels en peinture polychrome "famille rose", à la base et au col diverses bordures ornementales, inscription en chinois au dos, marque de sceau rouge fer au fond, 20e siècle, H 63cm, usé