Lot n° 22

résultat :

Grande cache-pot en porcelaine chinoise "Fishbowl" - Grande cache-pot en porcelaine chinoise "Fishbowl" corps bulbeux, sur la paroi décor floral couvrant ainsi que diverses réserves avec décor de fleurs et d'oiseaux en peinture polychrome "famille verte", non commercialisé, dynastie Qing, 19e siècle, sur un lot. siècle, H 30cm, D 35cm, sur support bois, acheté en 1977 à la galerie Friedmann-Hahn, Hambourg, pour 5700 DM (preuve d'achat disponible)