Lot n° 53

résultat :

Encensoir chinois - Encensoir chinois Bronze, patine foncée, corps ventru sur trois pieds, col rentré avec bord relevé légèrement évasé, désigné sur la paroi, au fond marque à 6 caractères de la période Xuande (1426-1435), H 22cm, D 25cm, poids 4,25kg