Paire d'assiettes en porcelaine MEISSEN à motif... Lot 745
résultat :
Paire d'assiettes en porcelaine MEISSEN à motif de mineurs - Paire d'assiettes en porcelaine MEISSEN à motif de mineurs 1850-1924, forme légèrement creusée à bord lisse, dans le miroir diverses représentations de mineurs saxons en peinture polychrome à décor doré, sur le drapeau bordure d'ornementation de feuilles en peinture bleue sous verre à décor doré, marque d'épée et numéro de peintre en or "39", D 24,5cm, petits défauts de glaçure, décor doré sur le bord légèrement frotté