Giuseppe GAMBOGI (1862-1938).
Buste de femme au... Lot 7
résultat :
Estimation :
Giuseppe GAMBOGI (1862-1938).
Buste de femme au collier de perles à l'antique, la base sculptée d'une porteuse d'eau près d'un palmier.
Sculpture en albâtre, signée sur l'épaule.
H_30 cm L_11 cm P_18 cm, la base restaurée.