AMPHORA Austria.
Haut vase étroit à col légèrement... Lot 14
résultat :
Estimation :
AMPHORA Austria.
Haut vase étroit à col légèrement évasé "bijou" en céramique émaillée vert et or à irisations à décor de papillons et toiles d'araignée en léger relief.
Le centre des toiles ornées d'un cabochon de différentes pierres de couleur.
Époque Art nouveau.
Marqué des cachets AMPHORA Austria, porte le numéro 3772 sous la base.
H_37 cm