Alexandre OULINE (act. 1917-1940).
Panthère.
Sculpture... Lot 33
résultat :
Estimation :
Panthère.
Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir.
Signée sous la patte arrière.
H_23 cm L_58 cm, marbre restauré dans un angle et quelques petits éclats