ANDRÉ MARGAT (1903-1999).
«Panthère tachetée et... Lot 34
résultat :
Estimation :
ANDRÉ MARGAT (1903-1999).
«Panthère tachetée et panthère noire branchées».
1947.
Panneau décoratif.
Technique mixte sur fond or; sur panneau.
Signé et daté A. MARGAT 1947 en bas à droite.
H_23 cm L_33 cm.
Craquelures de surface.
Expert : Emmanuel EYRAUD