Knud KYHN (1880-1969) pour ROYAL COPENHAGEN.
Veau... Lot 116
résultat :
Estimation :
Veau couché.
Sujet en porcelaine émaillée polychrome.
Marque au cachet de la manufacture, marque peinte aux trois vagues et en creux sous la base.
Daté (19)09 et Numéroté 1072.
H_9,5 cm L_17 cm P_10 cm