Royal COPENHAGEN, BING & GRONDAHL.
Réunion de... Lot 117
résultat :
Estimation :
Réunion de six sujets en porcelaine émaillée comprenant:
- un pékinois par Erik Nielsen (1857-1947), H_13 cm
- un hamster, L_13 cm
- un moineau, L_10 cm
- un saumon, L_20 cm (un éclat à une nageoire et au bout de la queue)
- un écureuil sur une branche, H_17,5 cm L_18 cm (accident à une oreille)
- un oiseau marin, L_18 cm
Marques sous les bases.
On y joint : quatre sujets en porcelaine émaillée comprenant :
- CORONA.
deux fennecs blanc.
H_11 cm L_21 cm
- deux chiens en porcelaine émaillée, H_19,5 cm et 17,5 cm
- STAFFORDSHIRE.
groupe de manchots.
H_7 cm L_9
Marques sous les bases.