Rowena PEIPEI (artiste aborigène néo-zélandaise,... Lot 174
résultat :
Estimation :
Rowena PEIPEI (artiste aborigène néo-zélandaise, née en 1977).
Pitjantatjarra, 2007.
Huile sur toile, non signée.
H_152 cm L_138 cm
Provenance : Lanigiroba Art, Alice Springs, NT - ancienne collection d'un architecte, proche ami de Roger Tallon.