Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Collier composé de nombreuses perles d'agate à Dimensions : L : 12 1/2 in. (31.8 cm.) Bon état général avec quelques légères éraflures et usures à divers endroits. Le cordon est moderne, les disques en perles d'or ont probablement été ajoutés plus tard, peut-être au 19e siècle.