Un célèbre groupe de bonze russe intitulé "Kiss"... Lot 88
résultat :
Estimation :
Un célèbre groupe de bonze russe intitulé "Kiss" a été sculpté par Eugine Lansere et fondu par Shopen. Signé sur la base en russe "ЛЕПИЛ ЛАНСЕРЕ", "ШОПЕН"
Dimensions : H : 16 1/2 in., (41.9 cm.)
Belle patine de bronze sur l'ensemble de la pièce. Règnes détachés du mors.