* Aubusson
Tapisserie en laine et soie à décor d'un chien levant un faisan sur fond de paysage arboré et temple de Diane. Bordure fleurie et armoriée.
XVIIIe siècle
265 x 274 cm
Repliée en partie basse sur 10 cm environ
!!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.